Subasta 933, Lote # 69
TEÓDULO RÓMULO (Tetla, Tlaxcala, 1943 - ) Le crabe, 1978 Firmada Litografía H.C. 10 / 10 Con sello de agua del Taller de la Gráfica Mexicana. Impresa por el Taller de la Gráfica Mexicana. 74 x 50 cm Estimado $8,000-12,000